Hinweise für die Strafverfolgungsbehörden

Personen, deren Name grün dargestellt sind, können per SMS kontaktiert werden. Klicken Sie hierzu auf den Namen der betreffenden Person.

Hinweise für Privatpersonen / Firmen

Personen, deren Name grün dargestellt sind, können per E-Mail kontaktiert werden. Klicken Sie hierzu auf die E-Mailadresse der betreffenden Person.
Gewähltes Gebiet:
Kantone SG, AR und AI

Pikett-Anwälte der nächsten 14 Tage:

20.06.2021:
Pikett-Anwalt:
Herr Urs Schlegel (081 756 55 45 / schlegel@psg-law.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch
Stellvertretung:
Herr Yannik Müller (+41 71 225 40 90 / y.mueller@wnvg.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
21.06.2021:
Pikett-Anwalt:
Herr Andreas A. Oehler (071 244 45 46 / oehler@swisslawyer.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Urs Schlegel (081 756 55 45 / schlegel@psg-law.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch
22.06.2021:
Pikett-Anwalt:
Frau Rahel Schilling (071 380 07 50 / schilling@kuenglaw-sg.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Stellvertretung:
Herr Andreas A. Oehler (071 244 45 46 / oehler@swisslawyer.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
23.06.2021:
Pikett-Anwalt:
Herr Nico Gächter (071 228 70 00 / gaechter@rtwp.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Stellvertretung:
Frau Rahel Schilling (071 380 07 50 / schilling@kuenglaw-sg.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
24.06.2021:
Pikett-Anwalt:
Herr Heiner Graf (071 565 95 47 / graf@thurweb.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Nico Gächter (071 228 70 00 / gaechter@rtwp.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
25.06.2021:
Pikett-Anwalt:
Herr Sandro Morelli (071 225 40 90 / s.morelli@wnvg.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Heiner Graf (071 565 95 47 / graf@thurweb.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
26.06.2021:
Pikett-Anwalt:
Herr Max Imfeld-Frischknecht (071 222 40 32 / max.imfeld@huettelaw.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Italienisch, Englisch, Französisch, Spanisch
Stellvertretung:
Herr Sandro Morelli (071 225 40 90 / s.morelli@wnvg.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
27.06.2021:
Pikett-Anwalt:
Herr Robert Baumann (071 228 58 48 / baumann@advokatur-baumann.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch
Stellvertretung:
Herr Max Imfeld-Frischknecht (071 222 40 32 / max.imfeld@huettelaw.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Italienisch, Englisch, Französisch, Spanisch
28.06.2021:
Pikett-Anwalt:
Frau Livia Danton (071 380 07 50 / danton@kuenglaw-sg.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Stellvertretung:
Herr Robert Baumann (071 228 58 48 / baumann@advokatur-baumann.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch
29.06.2021:
Pikett-Anwalt:
Herr Hans-Peter Oeri (071 388 83 50 / hans-peter.oeri@sraag.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Frau Livia Danton (071 380 07 50 / danton@kuenglaw-sg.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
30.06.2021:
Pikett-Anwalt:
Herr Enrico Mattiello (+41 71 844 98 00 / enrico.mattiello@dietsche-law.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Stellvertretung:
Herr Hans-Peter Oeri (071 388 83 50 / hans-peter.oeri@sraag.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
01.07.2021:
Pikett-Anwalt:
Frau Bettina Surber (071 228 41 11 / surber@anwaelte44.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Enrico Mattiello (+41 71 844 98 00 / enrico.mattiello@dietsche-law.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
02.07.2021:
Pikett-Anwalt:
Herr André Ahrens (+41712448588 / ahrens@advokatur107.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch
Stellvertretung:
Frau Bettina Surber (071 228 41 11 / surber@anwaelte44.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
03.07.2021:
Pikett-Anwalt:
Herr Bernhard Stehle (+41 71 282 10 01 / stehle@reichle-stehle.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch
Stellvertretung:
Herr André Ahrens (+41712448588 / ahrens@advokatur107.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch