Hinweise für die Strafverfolgungsbehörden

Personen, deren Name grün dargestellt sind, können per SMS kontaktiert werden. Klicken Sie hierzu auf den Namen der betreffenden Person.

Hinweise für Privatpersonen / Firmen

Personen, deren Name grün dargestellt sind, können per E-Mail kontaktiert werden. Klicken Sie hierzu auf die E-Mailadresse der betreffenden Person.
Gewähltes Gebiet:
Kantone SG, AR und AI

Pikett-Anwälte der nächsten 14 Tage:

14.08.2020:
Pikett-Anwalt:
Herr Roman Kern (+41 71 222 60 30 / kern@jb-anwaelte.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Stellvertretung:
Herr Fidel Cavelti (071 353 00 40 / cavelti@leuthold-cavelti.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
15.08.2020:
Pikett-Anwalt:
Herr Martin Birchler (071 511 70 35 / m.birchler@advokatur-birchler.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Roman Kern (+41 71 222 60 30 / kern@jb-anwaelte.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
16.08.2020:
Pikett-Anwalt:
Herr Patrick Sieber (071 225 40 90 / p.sieber@wnvg.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Martin Birchler (071 511 70 35 / m.birchler@advokatur-birchler.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
17.08.2020:
Pikett-Anwalt:
Herr Marcel Aebischer (071 380 07 50 / aebischer@kuenglaw-sg.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Stellvertretung:
Herr Patrick Sieber (071 225 40 90 / p.sieber@wnvg.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
18.08.2020:
Pikett-Anwalt:
Herr Rainer Niedermann (071 221 10 10 / niedermann@graf-niedermann.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Stellvertretung:
Herr Marcel Aebischer (071 380 07 50 / aebischer@kuenglaw-sg.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
19.08.2020:
Pikett-Anwalt:
Herr Daniel Küng (+41 71 222 94 84 / kueng@sanktjakob.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Italienisch, Portugiesisch, Spanisch
Stellvertretung:
Herr Rainer Niedermann (071 221 10 10 / niedermann@graf-niedermann.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
20.08.2020:
Pikett-Anwalt:
Herr Andreas A. Oehler (071 244 45 46 / oehler@swisslawyer.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Daniel Küng (+41 71 222 94 84 / kueng@sanktjakob.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Italienisch, Portugiesisch, Spanisch
21.08.2020:
Pikett-Anwalt:
Herr Patrick Sieber (071 225 40 90 / p.sieber@wnvg.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Andreas A. Oehler (071 244 45 46 / oehler@swisslawyer.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
22.08.2020:
Pikett-Anwalt:
Frau Lisa Etter-Steinlin (071 223 26 26 / info@advokatur-etter.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Patrick Sieber (071 225 40 90 / p.sieber@wnvg.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
23.08.2020:
Pikett-Anwalt:
Herr Robert Baumann (071 228 58 48 / baumann@advokatur-baumann.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch
Stellvertretung:
Frau Lisa Etter-Steinlin (071 223 26 26 / info@advokatur-etter.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
24.08.2020:
Pikett-Anwalt:
Herr Marco Bivetti (+41 71 227 80 85 / marco.bivetti@og42.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Robert Baumann (071 228 58 48 / baumann@advokatur-baumann.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch
25.08.2020:
Pikett-Anwalt:
Herr Georg Kramer (071 222 40 20 / kramer@advokatur-kramer.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Italienisch
Stellvertretung:
Herr Marco Bivetti (+41 71 227 80 85 / marco.bivetti@og42.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
26.08.2020:
Pikett-Anwalt:
Herr Martin E. Looser (071 380 07 50 / looser@kuenglaw-sg.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Stellvertretung:
Herr Georg Kramer (071 222 40 20 / kramer@advokatur-kramer.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Italienisch
27.08.2020:
Pikett-Anwalt:
Herr Kevin Kleger (071 277 65 65 / kleger@bk-legal.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Stellvertretung:
Herr Martin E. Looser (071 380 07 50 / looser@kuenglaw-sg.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch