Hinweise für die Strafverfolgungsbehörden

Personen, deren Name grün dargestellt sind, können per SMS kontaktiert werden. Klicken Sie hierzu auf den Namen der betreffenden Person.

Hinweise für Privatpersonen / Firmen

Personen, deren Name grün dargestellt sind, können per E-Mail kontaktiert werden. Klicken Sie hierzu auf die E-Mailadresse der betreffenden Person.
Gewähltes Gebiet:
Kantone SG, AR und AI

Pikett-Anwälte der nächsten 14 Tage:

26.05.2020:
Pikett-Anwalt:
Herr Martin E. Looser (071 380 07 50 / looser@kuenglaw-sg.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Stellvertretung:
Herr Andreas Dudli (071 226 10 10 / andreas.dudli@hinterlauben12.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
27.05.2020:
Pikett-Anwalt:
Herr Benedict Burg (071 226 85 10 / benedict.burg@frt-anwaelte.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Stellvertretung:
Herr Martin E. Looser (071 380 07 50 / looser@kuenglaw-sg.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
28.05.2020:
Pikett-Anwalt:
Herr Samuel Horner (+41 71 244 86 00 / horner@advokatur107.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Benedict Burg (071 226 85 10 / benedict.burg@frt-anwaelte.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
29.05.2020:
Pikett-Anwalt:
Herr Daniel Bleuer (071 277 65 65 / bleuer@bk-legal.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Spanisch
Stellvertretung:
Herr Samuel Horner (+41 71 244 86 00 / horner@advokatur107.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
30.05.2020:
Pikett-Anwalt:
Herr Adrian Rufener (071 224 80 00 / adrian.rufener@amparo.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch
Stellvertretung:
Herr Daniel Bleuer (071 277 65 65 / bleuer@bk-legal.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Spanisch
31.05.2020:
Pikett-Anwalt:
Herr Roger Burges (0712235468 / roger.burges@yahoo.de)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Stellvertretung:
Herr Adrian Rufener (071 224 80 00 / adrian.rufener@amparo.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch
01.06.2020:
Pikett-Anwalt:
Herr Roman Kern (+41 71 222 60 30 / kern@jb-anwaelte.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Stellvertretung:
Herr Roger Burges (0712235468 / roger.burges@yahoo.de)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
02.06.2020:
Pikett-Anwalt:
Frau Denise Wüst (071 228 29 30 / wuest@sms-lawyers.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Roman Kern (+41 71 222 60 30 / kern@jb-anwaelte.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
03.06.2020:
Pikett-Anwalt:
Herr Andreas Dudli (071 226 10 10 / andreas.dudli@hinterlauben12.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Stellvertretung:
Frau Denise Wüst (071 228 29 30 / wuest@sms-lawyers.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
04.06.2020:
Pikett-Anwalt:
Herr Andreas A. Oehler (071 244 45 46 / oehler@swisslawyer.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Andreas Dudli (071 226 10 10 / andreas.dudli@hinterlauben12.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
05.06.2020:
Pikett-Anwalt:
Herr Robert Baumann (071 228 58 48 / baumann@advokatur-baumann.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch
Stellvertretung:
Herr Andreas A. Oehler (071 244 45 46 / oehler@swisslawyer.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
06.06.2020:
Pikett-Anwalt:
Herr Hans-Peter Oeri (071 388 83 50 / hpoeri@schwizer-rechtsanwaelte.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Robert Baumann (071 228 58 48 / baumann@advokatur-baumann.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch
07.06.2020:
Pikett-Anwalt:
Frau Gabriele Sturm (071 841 95 42 / g.sturm@kanzlei-sturm.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Spanisch
Stellvertretung:
Herr Hans-Peter Oeri (071 388 83 50 / hpoeri@schwizer-rechtsanwaelte.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
08.06.2020:
Pikett-Anwalt:
Frau Rahel Schilling (071 380 07 50 / schilling@kuenglaw-sg.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Stellvertretung:
Frau Gabriele Sturm (071 841 95 42 / g.sturm@kanzlei-sturm.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Spanisch