Hinweise für die Strafverfolgungsbehörden

Personen, deren Name grün dargestellt sind, können per SMS kontaktiert werden. Klicken Sie hierzu auf den Namen der betreffenden Person.

Hinweise für Privatpersonen / Firmen

Personen, deren Name grün dargestellt sind, können per E-Mail kontaktiert werden. Klicken Sie hierzu auf die E-Mailadresse der betreffenden Person.
Gewähltes Gebiet:
Kantone SG, AR und AI

Pikett-Anwälte der nächsten 14 Tage:

21.10.2020:
Pikett-Anwalt:
Herr Ivo Künzler (071 220 34 76 / ikuenzler@advokatur-kuenzler.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Portugiesisch
Stellvertretung:
Herr David Zünd (071 228 80 00 / david.zuend@amparo.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch
22.10.2020:
Pikett-Anwalt:
Herr Titus Bossart (071 243 50 00 / bossart@sennsommbossart.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Ivo Künzler (071 220 34 76 / ikuenzler@advokatur-kuenzler.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Portugiesisch
23.10.2020:
Pikett-Anwalt:
Herr Robert Baumann (071 228 58 48 / baumann@advokatur-baumann.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch
Stellvertretung:
Herr Titus Bossart (071 243 50 00 / bossart@sennsommbossart.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
24.10.2020:
Pikett-Anwalt:
Herr Rolf W. Rüegg (055 293 52 52 / rueegg@anwalt-uznach.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Robert Baumann (071 228 58 48 / baumann@advokatur-baumann.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch
25.10.2020:
Pikett-Anwalt:
Herr Peter Loher (071 228 00 44 / loher@swisslegal.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Stellvertretung:
Herr Rolf W. Rüegg (055 293 52 52 / rueegg@anwalt-uznach.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
26.10.2020:
Pikett-Anwalt:
Herr Daniel John Senn (071 243 50 00 / senn@sennsommbossart.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Stellvertretung:
Herr Peter Loher (071 228 00 44 / loher@swisslegal.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
27.10.2020:
Pikett-Anwalt:
Herr Heiner Graf (071 565 95 47 / graf@thurweb.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Daniel John Senn (071 243 50 00 / senn@sennsommbossart.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
28.10.2020:
Pikett-Anwalt:
Herr Benedict Burg (071 226 85 10 / benedict.burg@frt-anwaelte.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Stellvertretung:
Herr Heiner Graf (071 565 95 47 / graf@thurweb.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
29.10.2020:
Pikett-Anwalt:
Herr Sandro Morelli (071 225 40 90 / s.morelli@wnvg.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Benedict Burg (071 226 85 10 / benedict.burg@frt-anwaelte.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
30.10.2020:
Pikett-Anwalt:
Herr Patrick Sieber (071 225 40 90 / p.sieber@wnvg.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Sandro Morelli (071 225 40 90 / s.morelli@wnvg.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
31.10.2020:
Pikett-Anwalt:
Frau Lisa Etter-Steinlin (071 223 26 26 / info@advokatur-etter.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Patrick Sieber (071 225 40 90 / p.sieber@wnvg.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
01.11.2020:
Pikett-Anwalt:
Herr Bernhard Stehle (+41 71 282 10 01 / stehle@reichle-stehle.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch
Stellvertretung:
Frau Lisa Etter-Steinlin (071 223 26 26 / info@advokatur-etter.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
02.11.2020:
Pikett-Anwalt:
Herr Marco Bivetti (+41 71 227 80 85 / marco.bivetti@og42.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Bernhard Stehle (+41 71 282 10 01 / stehle@reichle-stehle.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch
03.11.2020:
Pikett-Anwalt:
Frau Rahel Egger (+41 71 222 40 90 / egger@jb-anwaelte.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Marco Bivetti (+41 71 227 80 85 / marco.bivetti@og42.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch