Hinweise für die Strafverfolgungsbehörden

Personen, deren Name grün dargestellt sind, können per SMS kontaktiert werden. Klicken Sie hierzu auf den Namen der betreffenden Person.

Hinweise für Privatpersonen / Firmen

Personen, deren Name grün dargestellt sind, können per E-Mail kontaktiert werden. Klicken Sie hierzu auf die E-Mailadresse der betreffenden Person.
Gewähltes Gebiet:
Kantone SG, AR und AI

Pikett-Anwälte der nächsten 14 Tage:

30.11.2021:
Pikett-Anwalt:
Herr Titus Bossart (071 243 50 00 / bossart@sennsommbossart.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Yves Brühwiler (+41 71 228 07 77 / yves.bruehwiler@marktgasse20.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
01.12.2021:
Pikett-Anwalt:
Frau Livia Danton (071 380 07 50 / danton@kuenglaw-sg.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Stellvertretung:
Herr Titus Bossart (071 243 50 00 / bossart@sennsommbossart.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
02.12.2021:
Pikett-Anwalt:
Frau Rahel Egger (+41 71 222 40 90 / rahel.egger@adlexa.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Frau Livia Danton (071 380 07 50 / danton@kuenglaw-sg.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
03.12.2021:
Pikett-Anwalt:
Frau Lisa Etter-Steinlin (071 223 26 26 / info@advokatur-etter.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Frau Rahel Egger (+41 71 222 40 90 / rahel.egger@adlexa.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
04.12.2021:
Pikett-Anwalt:
Frau Bettina Schwarz (+41 71 722 00 20 / info@kanzlei-schwarz.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch
Stellvertretung:
Frau Lisa Etter-Steinlin (071 223 26 26 / info@advokatur-etter.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
05.12.2021:
Pikett-Anwalt:
Herr Severin Walz (071 228 41 11 / walz@anwaelte44.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Frau Bettina Schwarz (+41 71 722 00 20 / info@kanzlei-schwarz.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch
06.12.2021:
Pikett-Anwalt:
Frau Lisa Etter-Steinlin (071 223 26 26 / info@advokatur-etter.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Severin Walz (071 228 41 11 / walz@anwaelte44.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
07.12.2021:
Pikett-Anwalt:
Herr Eugen Koller (+41 71 245 01 07 / koller@sanktjakob.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Stellvertretung:
Frau Lisa Etter-Steinlin (071 223 26 26 / info@advokatur-etter.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
08.12.2021:
Pikett-Anwalt:
Frau Monika Brenner (071 311 23 33 / monika.brenner@advokaturbuero.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Ungarisch, Italienisch
Stellvertretung:
Herr Eugen Koller (+41 71 245 01 07 / koller@sanktjakob.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
09.12.2021:
Pikett-Anwalt:
Frau Rahel Lehmann (071 380 07 50 / lehmann@kuenglaw-sg.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Stellvertretung:
Frau Monika Brenner (071 311 23 33 / monika.brenner@advokaturbuero.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Ungarisch, Italienisch
10.12.2021:
Pikett-Anwalt:
Frau Marina Schwizer (+41 71 388 83 50 / marina.schwizer@sraag.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Stellvertretung:
Frau Rahel Lehmann (071 380 07 50 / lehmann@kuenglaw-sg.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
11.12.2021:
Pikett-Anwalt:
Herr Max Auer (071 913 90 00 / auer@awlaw.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Stellvertretung:
Frau Marina Schwizer (+41 71 388 83 50 / marina.schwizer@sraag.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
12.12.2021:
Pikett-Anwalt:
Herr Sandro Morelli (071 225 40 90 / s.morelli@wnvg.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Max Auer (071 913 90 00 / auer@awlaw.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
13.12.2021:
Pikett-Anwalt:
Herr Simon Epprecht (071 228 00 44 / epprecht@swisslegal.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch
Stellvertretung:
Herr Sandro Morelli (071 225 40 90 / s.morelli@wnvg.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch